Главная » 2015 » Сентябрь » 10 » К урокам литературы по творчеству А.С. Пушкина и М. Ю. Лермонтова
18:35
К урокам литературы по творчеству А.С. Пушкина и М. Ю. Лермонтова

Тексты стихотворений А.С. Пушкина и М. Ю. Лермонтова из 1-го списка (для чтения и изучения) обязательно должны быть на уроке. 

1. Для чтения и изучения: 

А. С Пушкин. Стихотворения: «Вольность», «К Чаадаеву», «Деревня»,
«Свободы сеятель пустынный…», «К морю», «Подражания Корану» («И путник
усталый на Бога роптал…»), «Пророк», «Поэт», «Поэт и толпа», «Поэту», «Элегия»(«Безумных лет угасшее веселье…»), «…Вновь я посетил…»,  «Осень (Отрывок)», «Когда за городом задумчив я брожу…». 

М. Ю. Лермонтов. Стихотворения: «Дума», «Нет, я не Байрон, я другой…», "Поэт"(«Отделкой золотой блистает мой кинжал…»), «Как часто пестрою толпою окружен…»,  «Родина», «Прощай, немытая Россия…», «Сон», «И скучно, и грустно!», «Выхожу один я на дорогу…».

2. Для чтения и обсуждения: 

А. С Пушкин. Стихотворения: «Воспоминания в Царском Селе», «Погасло дневное светило…», «Редеет облаков летучая гряда…», «Свободы сеятель пустынный…», «Сожженное письмо», «Храни меня,мой талисман», «К***», «На холмах Грузии лежит ночная мгла…», «Я вас любил,любовь еще, быть может…"

М. Ю. Лермонтов. Стихотворения: «Одиночество», «Я не для ангелов и рая…»,«Когда волнуется желтеющая нива…», «Я не унижусь пред тобою", "Три пальмы», «Благодарность», «Пророк».

Просмотров: 625 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
.














Рейтинг@Mail.ru