Главная » 2015 » Апрель » 27 » "Библионочь 2015"в Нальчике
21:22
"Библионочь 2015"в Нальчике

   

                                        «Библионочь» — ежегодный фестиваль чтения и литературы, проводящийся с 2012 года. В рамках акции библиотеки расширяют время и формат своей работы – устраивают на своей территории лекции и открытые чтения, театральные постановки и концерты, выставки, а также встречи с современными авторами.

                                     

Общая тема акции на этот раз — «Открой дневник – поймай время». Именно дневники писателей, видных деятелей эпохи и даже простых людей помогут нам, современным жителям России, совершить путешествие во времени и проникнуться атмосферой исторического прошлого. 

24 апреля с 19.00 до 23.00 в Государственной национальной библиотеке им. Т.К. Мальбахова гостей  встречал эстрадно-духовой оркестр Объединения парков культуры и отдыха, а в здании библиотеки их ждали  интересные встречи с поэтами Муталипом Беппаевым и Зариной Кануковой, выступления молодых музыкантов, Молодежного театра г. Нарткалы под руководством Галины Саприкиной, чтение дневников и воспоминаний членами литературного клуба «Неолит», чтение текстов собственного сочинения на военную тематику воспитанниками литературной студии «Свеча» и фронтовых писем сотрудниками библиотеки, свободный микрофон, презентация книжных новинок – выставка-продажа со скидками и книжный развал с бесплатным экземпляром от Общества книголюбов КБР, творческая мастерская, благотворительная выставка-продажа.

Особенной частью программы стали экскурсии по тем залам библиотеки, в которые в обычные дни посетителям вход воспрещен.

Детские программы «Библионочи» по традиции прошли в рамках специального проекта «Библиосумерки». В Кабардино-Балкарской республиканской детской библиотеке им. Б. Пачева юных читателей ждет целый комплекс мероприятий. 24 апреля весь вечер, до 20:00 для детей  проходили увлекательные игры, викторины, громкие чтения, литературно-музыкальная композиция, вернисаж детских рисунков и др.

Просмотров: 1012 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
.














Рейтинг@Mail.ru